Новости
10 июня 2023
Поправки о страховании имущества от терактов внесены в Госдуму
Поправки могут вступить в силу со дня их опубликования в виде федерального закона (ст. 2 проекта).
По проекту в правила страхования риска утраты (гибели), недостачи или повреждения имущества нужно включить страхование от террористических рисков или диверсии (п. 1 ст. 1 проекта). Сейчас обязанности нет.
Среди прочего разрешат застраховать имущественные интересы от ситуаций, которые могут возникнуть при терактах или диверсиях (п. 2 ст. 1 проекта).
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Поправки о страховании имущества от терактов внесены в Госдуму
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.