(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 июня 2023

Топ-3 налоговых споров для конкурсных и арбитражных управляющих

Август 2022 года - май 2023 года

Вправе ли налоговики зачесть переплату после открытия конкурсного производства?

Должен ли управляющий подтверждать инвентаризацию дебиторской задолженности документами контрагентов?

Можно ли принять к вычету НДС по имуществу, которое продадут в конкурсной массе?

О позициях судов по этим вопросам читайте в новом обзоре КонсультантПлюс.

Полный текст обзора в КонсультантПлюс:

Топ-3 налоговых споров для конкурсных и арбитражных управляющих: август 2022 года - май 2023 года

 

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 июля 2026
Настоящие Рекомендации подготовлены с целью содействия работодателям в разработке мер по привлечению и удержанию, а также по поддержке работников старшего возраста и включают в себя общие положения, принципы, направления и практические шаги по формированию карьерных траекторий.
Сегодня
Цифровое обследование и другие поправки в стандарты внутреннего финансового контроля: проект Минфина
Ведомство планирует уточнить 6 стандартов внутреннего финансового контроля, которые устанавливают...
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за II квартал 2026 года
Требования о скрытых недостатках некоторых товаров можно предъявить и за рамками 2-летнего срока для выявления дефектов. Приемные родители имеют право на отпуск по уходу за ребенком. При соблюдении ряда условий маркетплейсы не отвечают за продажу через них контрафакта.
Сегодня
Оценка опыта по Закону N 223-ФЗ: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Вправе ли заказчик не принимать обычные гражданско-правовые договоры для оценки квалификации? Может ли он требовать документы об оплате подтверждающего опыт договора и предъявлять особые требования к нему?