(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июня 2023

Утвержден новый индикатор риска нарушения обязательных требований

Новое по строительному надзору с 12 июня

С 12 июня 2023 года в рамках федерального строительного госнадзора появится еще один индикатор риска. Это факт поступления от застройщика 2 и более извещений за календарный год о том, что изменили срок наступления события по программе проверок, например скорректировали дату окончания работ.

Индикатор риска сработает и в случае, если такие извещения получат от технического заказчика или иных лиц, которые строят или реконструируют объект капстроительства.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Строительный надзор: Минстрой утвердил новый индикатор риска нарушения обязательных требований

 

22 октября
Компенсация за затянутое судопроизводство и неисполнение решений: обзор ВС РФ
Учитывается ли время, затраченное в другом суде, если дело передали по подсудности? Освобождает ли нехватка бюджетных денег от выплаты компенсации за неисполнение решения? Можно ли получить компенсацию, если суд долго не отправлял исполнительный лист?
21 октября
Декларация по налогу на прибыль за 9 месяцев 2026 года: важное для бухгалтера
Декларацию нужно сдать не позднее 26 октября. Форму и порядок заполнения отчетности используйте прежние. При подготовке часто возникают вопросы, к примеру: как отразить курсовые разницы и продажу ОС, в какие строки включить убытки прошлых лет.
21 октября
Национальный режим для организаций УИС и особенности определения НМЦК: новшества с 25 октября
С 25 октября 2026 года уточнят особенности определения НМЦК при закупках с нацрежимом.