Новости
6 июня 2023
Утвержден новый индикатор риска нарушения обязательных требований
Новое по строительному надзору с 12 июня
С 12 июня 2023 года в рамках федерального строительного госнадзора появится еще один индикатор риска. Это факт поступления от застройщика 2 и более извещений за календарный год о том, что изменили срок наступления события по программе проверок, например скорректировали дату окончания работ.
Индикатор риска сработает и в случае, если такие извещения получат от технического заказчика или иных лиц, которые строят или реконструируют объект капстроительства.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Строительный надзор: Минстрой утвердил новый индикатор риска нарушения обязательных требований
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за февраль - март 2026 года
Заказчики требовали от участников ненадлежащие документы для подтверждения страны товара, проводили экстренные закупки у единственного поставщика без достаточных оснований и приобретали строительные работы вместе с немонтируемым оборудованием.
Сегодня
ФАС утвердила мораторий на спецправила определения НМЦК для госзакупок моторного топлива
Приказ ФАС России от 03.08.2026 N 617/26.
Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
С 1 сентября 2027 года форму с Госуслуг можно будет использовать во всех случаях.
10 августа
Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
Предусмотрено, что в РФ не допускается делать оферты и приглашать делать оферты о приобретении цифровых валют лицами, по поручениям которых брокер не вправе приобретать цифровые валюты, а также не допускаются публичные оферты о приобретении цифровых валют и цифровых прав в обмен на ценные бумаги.
10 августа
Предложено еще одно основание для отказа в согласовании госконтракта с единственным поставщиком
С 1 января 2027 года планируют расширить перечень оснований для отказа в согласовании контракта с единственным поставщиком после несостоявшейся закупки.