(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 июня 2023

Утвержден новый индикатор риска нарушения обязательных требований

Новое по строительному надзору с 12 июня

С 12 июня 2023 года в рамках федерального строительного госнадзора появится еще один индикатор риска. Это факт поступления от застройщика 2 и более извещений за календарный год о том, что изменили срок наступления события по программе проверок, например скорректировали дату окончания работ.

Индикатор риска сработает и в случае, если такие извещения получат от технического заказчика или иных лиц, которые строят или реконструируют объект капстроительства.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Строительный надзор: Минстрой утвердил новый индикатор риска нарушения обязательных требований

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.