Новости
7 июля 2023
Памятка для бухгалтера: как заполнить 6-НДФЛ за полугодие
Важные моменты для подготовки отчетности по 6-НДФЛ
Недавно ФНС уточнила контрольные соотношения к 6-НДФЛ.
Внутридокументное контрольное соотношение 1.26 применяют к 6-НДФЛ за налоговый период начиная с расчета за 2023 год. Соотношение такое: строка 160 по нужной ставке налога (строка 100) = сумме строк 020 (за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год).
Мы подготовили для вас памятку – Как заполнить 6-НДФЛ за полугодие 2023 г., которая поможет учесть все нюансы.
Скачать памятку Как заполнить 6-НДФЛ за полугодие 2023 г.
Исключительные права на представленный материал принадлежат АО «Консультант Плюс»
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
06 января
ЦБ РФ обновил правила передачи в ФНС сообщений об открытии, закрытии счета, изменении его реквизитов
Правила заработали с 1 января 2026 года.
06 января
Судебная экспертиза по КАС РФ: с 9 января вступят в силу правила о ее предоплате
Суд назначит экспертизу по ходатайству участника дела лишь после того, как тот внесет за нее плату на спецсчет.
06 января
Штрафы за неподачу ряда антимонопольных ходатайств вырастут с 9 января 2026 года
Ужесточат наказание за непредставление в антимонопольный орган ходатайств о согласии на некоторые сделки или другие действия.