(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 июня 2023

Налог на прибыль: Минфин пояснил, когда расходы на оздоровление сотрудников учесть нельзя

Если затраты на внедрение программ по оздоровлению работников считают социальными, но отнести их к прочим расходам невозможно, в базе по налогу на прибыль эти суммы не учитывают.
Говоря о прочих расходах, ведомство имеет в виду, в частности, затраты на обеспечение нормальных условий труда и на лечение профзаболеваний сотрудников на вредных и опасных работах.
 
​Читайте в КонсультантПлюс:

Налог на прибыль: Минфин пояснил, когда расходы на оздоровление сотрудников учесть нельзя {КонсультантПлюс}

Сегодня
Опубликован закон о новых штрафах за нарушение правил продажи маркированных товаров
1 сентября 2026 года вступят в силу поправки к КоАП РФ об ответственности за несоблюдение отдельных запретов продажи товаров, маркировка которых обязательна.
Сегодня
Операции с цифровыми рублями: ЦБ РФ дополнил перечень распоряжений
Альбом распоряжений для платформы цифрового рубля определяет перечень и реквизиты распоряжений для операций с цифровыми рублями, а также формы этих распоряжений для подачи в электронном виде. Документ применяют с 1 июля 2026 года.
Сегодня
Экспедиторские документы и железнодорожные накладные: утверждены правила электронного обмена
С 1 сентября 2026 года экспедиторы и их клиенты должны обмениваться цифровыми документами в порядке, который определило правительство. Речь идет о поручениях экспедитору, складских и экспедиторских расписках.
05 мая
КС РФ обобщил свою практику за I квартал 2026 года
Возврат качественного товара. Изменение персональных надбавок из-за проступка. Освобождение госоргана от штрафа. Эти и другие вопросы подробно рассмотрены в обзоре КонсультантПлюс.
05 мая
Важные новости для бухгалтера за апрель
Минфин разъяснил нюансы учета сомнительного долга для налога на прибыль с 2026 года. ФНС обновила форму и формат сообщения об исчисленных имущественных налогах. С 1 июня СФР принимает заявления на ежегодную семейную выплату.