Новости
5 июня 2023
Налог на прибыль: Минфин пояснил, когда расходы на оздоровление сотрудников учесть нельзя
Если затраты на внедрение программ по оздоровлению работников считают социальными, но отнести их к прочим расходам невозможно, в базе по налогу на прибыль эти суммы не учитывают.
Говоря о прочих расходах, ведомство имеет в виду, в частности, затраты на обеспечение нормальных условий труда и на лечение профзаболеваний сотрудников на вредных и опасных работах.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
ЦБ РФ обновил альбом распоряжений на перевод денег
Банк России представил новую версию альбома – 2026.9. Она действует с 22 сентября 2026 года.
Сегодня
Минфин: различие в кодах ОКПД 2 не повод отклонять заявку участника госзакупки
Письмо Минфина России от 04.05.2026 N 24-06-09/37004.
Сегодня
Подача в СФР данных, документов для выплаты пособий: уточненные правила действуют с 1 июля 2026 года
В правила получения СФР сведений и документов для назначения и выплаты пособий внесли, например, такие изменения.
Сегодня
Усилен контроль за производителями маркируемых товаров
Оператор системы "Честный знак" начнет проверять, действительно ли хозсубъекты производят обувь, одежду, духи, шины и БАДы, на которые они запрашивают коды маркировки.
14 мая
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за I квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о доначислении НДС сверх цены услуг, увеличении арендных платежей на НДС и не только.