(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 июня 2023

ФНС: если не подать уведомление об исчисленных суммах, налоговики пока не наказывают

Правило действует до тех пор, пока ФНС не разъяснит условия, при которых такая ответственность наступает.
Ранее служба уже сообщала, что штрафа нет, если не подали уведомление.
Налоговики напомнили: по одному сроку уплаты сдают только одно уведомление. Повторное уведомление по этим же сроку и налогу считается уточняющим. Оно заменяет предыдущее, а не увеличивает сумму начислений.
 
​Читайте в КонсультантПлюс:

ФНС: если не подать уведомление об исчисленных суммах, налоговики пока не наказывают {КонсультантПлюс}

Сегодня
Налоги, взносы, прослеживаемость товаров и другое в октябре: основные изменения
С 1 октября уточняют порядок расчета НДС по длящимся договорам при изменении НК РФ и правила применения ставки НДС 10% для детских товаров. Уже можно подать заявление на скидку к тарифу взносов на травматизм с учетом новых показателей по видам деятельности.
Сегодня
Торговля и услуги: Росстат обновил некоторые формы статистической отчетности
Приказ вступит в силу 1 января 2027 года. Обновленную форму 1-услуги нужно подавать начиная с отчета за 2026 год, а формы 1-ДА (услуги), 1-конъюнктура (опт), 1-конъюнктура – с отчета за I квартал 2027 года.
17 сентября
Минфин планирует скорректировать перечни КБК на 2026 год
Ведомство подготовило поправки к Приказу N 70н.
17 сентября
Казначейство перечислило частые ошибки при исполнении госконтрактов в I полугодии 2026 года
Ведомство выпустило обзоры недостатков и нарушений в финансово-бюджетной сфере.