(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 мая 2023

Привлечение к ответственности за размещение в ЕИС документов с недостатками — разъяснения ФАС

Ведомство среди прочего отметило: если заказчики при проведении открытых процедур не утверждают документацию о закупке, это не значит, что они могут избежать ответственности, поскольку сведения отражают в извещении.
Если содержание извещения и документов, которые к нему прилагают, не соответствует Закону N 44-ФЗ, должностное лицо заказчика оштрафуют на 15 тыс. руб.
Тот же состав применят, если сдать некорректные отчеты о закупках у СМП и СОНКО и об объеме закупок российских товаров.
Наказывать же за ненадлежащее оформление документации о закупке допустимо только при проведении закрытых процедур.
 
​Читайте в КонсультантПлюс:

Привлечение к ответственности за размещение в ЕИС документов с недостатками — разъяснения ФАС {КонсультантПлюс}

01 ноября
Нотариусы будут сообщать о долгах наследодателей даже без просьб наследников с 24 ноября 2025 года
Не позже 3 рабочих дней после открытия наследственного дела нотариус направит запрос в Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ).
01 ноября
Минпромторг перенес на декабрь изменение правил расчета утилизационного сбора на легковые автомобили
Ведомство сообщило о переносе срока вступления в силу новых правил расчета утилизационного сбора на 1 месяц.
01 ноября
Споры с кандидатами о приеме на работу: интересная практика за 2023 - 2025 годы
Можно ли отказать в приеме своему бывшему сотруднику из-за прежнего опыта работы с ним? Законно ли требовать от соискателя заполнить анкету при трудоустройстве? Допустимо ли не брать на работу кандидатов без военного билета?
01 ноября
Национальный режим при закупках пищевого оборудования: предложено расширить перечни товаров
В список продукции N 1 с защитной мерой в виде запрета планируют включить оборудование, например...
01 ноября
ФНС обновила форму отчета о деятельности иностранной организации
Налоговики утвердили обновленную форму годового отчета о деятельности иностранной компании, а также формат его представления. Форму применяют с отчета за 2025 год.