Новости
24 мая 2023
Заявка на кассовый расход
Казначейство и ФНС сообщили об изменении реквизитов
Теперь при перечислении ЕНП и иных платежей, которые администрируют налоговики, в реквизите «Наименование/фамилия, имя, отчество» нужно указать «Казначейство России (ФНС России)». Реквизит «Лицевой счет» заполнять не надо.
Также ведомства отметили: в реквизите «Назначение платежа» из ГИС ЕИС не нужно ставить код классификации расходов бюджетов.
Читайте в КонсультантПлюс:
Заявка на кассовый расход: Казначейство и ФНС сообщили об изменении реквизитов {КонсультантПлюс}
Сегодня
Истребование документов при камеральной проверке: яркие споры за июнь 2025 года – август 2026 года
Суды разрешали при проверке истребовать документы не только в случаях прямо из НК РФ. Они считали, что перечень документов для подтверждения вычетов по НДС открытый и, даже если декларацию по НДС подали с суммой к уплате, запрос документов по сделкам с контрагентами законен.
Сегодня
Определен механизм надзора за промышленной продукцией
С 1 сентября 2026 года заработает положение о федеральном контроле за соблюдением требований техрегламентов, ГОСТов и иных актов к промпродукции. Новшества затронут производителей, представителей иностранных изготовителей, продавцов.
Сегодня
Статистические отчеты: обновлены формы по травматизму, производству и отгрузке, долге по зарплате
Для отчета 7-травматизм скорректировали срок подачи. Теперь это период с 16 февраля по 1 марта, а не с 20 февраля по 1 марта, как прежде.
Сегодня
Отчет о выполнении квоты для инвалидов в октябре 2026 года: Минтруд уточнил срок подачи
Письмо Минтруда России от 31.07.2026 N 16-5/ООГ-947.
27 августа
ФНС расширила состав сведений для сервиса "Узнать о жалобе"
Налоговики добавили в сервис информацию о жалобах, которые рассматривают территориальные органы, т.е. не вышестоящие инспекции.