(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 мая 2023

УСН: при торговле через маркетплейсы можно применять объект "доходы", пояснила ФНС

Выбор системы налогообложения – право налогоплательщика.
Он может выбрать объект «доходы» при продаже товаров через маркетплейсы.
При этом налогоплательщики на УСН с объектом «доходы» не вправе уменьшать доходы на агентское вознаграждение, а также на сумму неустоек (штрафов), удерживаемых агентом. Продавец включает в базу всю выручку, которая поступила от покупателя.
Служба сообщила, что готова рассмотреть законопроект об изменениях в НК РФ в части налогообложения электронной торговли, если он поступит.
 
​Читайте в КонсультантПлюс:

Взносы на травматизм: если деятельность подтвердили позже, высокий тариф может отменить суд {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.