Новости
18 мая 2023
Проверка согласия на раскрытие налоговой тайны ИТ-компаниями: Минцифры рассказало о чат-боте
Ведомство запустило чат-бот, с помощью которого организация может проверить, есть ли у ФНС ее согласие на раскрытие налоговой тайны.
В нем по ИНН можно узнать, направили ли вы документы.
Минцифры напомнило: сохранить аккредитацию могут только те ИТ-компании, которые подали в ФНС согласие. Без него не подтвердить, что компания соответствует условиям аккредитации или получает льготы и не должна подтверждать аккредитацию. На Госуслугах есть форма для подтверждения госаккредитации. ИТ-компании должны заполнить ее и подать согласие до 1 июня 2023 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.