(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 мая 2023

Таможенный выпуск ряда товаров автоматически: определен порядок действий

ФТС утвердила технологию совершения таможенных операций при автоматическом выпуске ряда товаров.
Речь идет о продукции, которую:
  • перемещают как припасы;
  • поместили под отдельные таможенные процедуры. В документе перечислили 14 из них, например: выпуск для внутреннего потребления, таможенный транзит и таможенный склад.
Технологию не будут применять к товарам в разобранном или некомплектном виде, которые имеют особенности декларирования.
Новшество вступит в силу 11 июня 2023 года.
 

​Читайте в КонсультантПлюс:

Таможенный выпуск ряда товаров автоматически: определен порядок действий {КонсультантПлюс}

Сегодня
Чек-лист кадровика: отчеты и задачи на IV квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут праздничный выходной, истечение срока действия послаблений для ряда иностранных работников, а также подача отчетов в госорганы и др.
Сегодня
Росстат обновил статистическую форму ЗП-физкультура и спорт: перенос сроков подачи и новый раздел
Ведомство утвердило годовую форму сведений о численности и оплате труда работников организаций в области физкультуры и спорта по категориям персонала.
Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за май 2026 года
Заказчики устанавливали неверный порядок оценки заявок и противоречивые условия закупочной документации. Также они определяли неоднозначный порядок выплаты аванса.
25 сентября
Изменения к НК РФ, федеральный бюджет на 3 года и другое – Минфин предложил поправки
Планируют распространить ставку НДФЛ 13 - 22% на дивиденды, проценты по вкладам физлиц и ряд иных доходов. Также хотят определить бюджетную политику на ближайшие 3 года. С января 2027 года предлагают увеличить МРОТ, в бюджет заложить средства на индексацию пенсий и пособий.