(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 апр. 2023

Субъекты МСП вправе требовать кредитные каникулы до конца 2023 года

Для малого и среднего бизнеса из ряда отраслей продлили срок обращения за кредитными каникулами по договорам, которые заключили до 1 марта 2022 года.

Заявить требование теперь можно до 31 декабря 2023 года. Прежний срок — до 31 марта этого года.
Аналогичным образом изменили правила «потребительских» кредитных каникул.
Поправки вступили в силу 14 апреля. Новшества не касаются сходных послаблений в сфере кредитования, которые приняли из-за частичной мобилизации для ряда ООО и пр.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Субъекты МСП вправе требовать кредитные каникулы до конца 2023 года

Сегодня
Изменения в НК РФ об ответственности за просрочку деклараций: проект принят в третьем чтении
Среди прочего предлагают освободить от ответственности за неподачу в срок нулевых деклараций и расчетов страховых взносов (п. 5 ст. 1 проекта). Эта поправка заработает со дня опубликования закона (п. 1 ст. 2 проекта).
Сегодня
Ограничение количества банковских карт и прочее: меры против мошенников приняты в финальном чтении
Планируется ввести лимит на выдачу одному физлицу карт, с помощью которых можно переводить деньги. Для этого банки будут сверяться с новой системой и направлять в нее данные. Граждане получат право вводить для операторов связи запрет на пропуск звонков из-за рубежа.
Сегодня
Закон об уточнении сроков исковой давности по спорам о приватизации опубликован
В ГК РФ закрепили, что на иски об истребовании имущества, которое приобрели в частную собственность с нарушением, распространяются общие сроки давности и правила их исчисления.