(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 апр. 2023

Новые видеосеминары КонсультантПлюс

Пользователи системы КонсультантПлюс могут бесплатно смотреть видеосеминары по актуальным вопросам. Обратите внимание на новые темы

Перейти к лекциям можно сразу со стартовой страницы системы по ссылке «Видеосеминары»

  • Ответы от экспертов

Видеосеминары КонсультантПлюс - это короткие видеоролики, по 10-20 минут, с ответами на вопросы или обзорами важных изменений. К каждому видеоролику прилагается список всех упомянутых лектором документов. К любому из них вы сразу можете перейти в системе КонсультантПлюс.

А для тех, кому неудобно слушать видеолекцию или важно законспектировать какие-то моменты, есть текстовый формат лекции. Все, о чем говорит лектор, можно прочитать.

  • Каждую неделю новая тема

Новые семинары появляются в КонсультантПлюс 2-3 раза в неделю. Интересные для себя темы найдут бухгалтеры, юристы, кадровики, специалисты по закупкам и руководители.

  • Самое актуальное

Выбирайте интересующую тематику или профиль, и система покажет все новые семинары. Среди недавно включенных, например, такие:

Юристам:

«Выход из договора: минимизация последствий». Лектор - Дмитрий Владимирович Ильин.

Бухгалтерам и кадровикам:

«Путевые листы - 2023». Лектор - Марина Аркадьевна Климова.

Бухгалтерам бюджетных организаций:

«ЕНП: как отразить в бюджетном учете». Лектор - Радион Борисович Плавник.

Специалистам по закупкам:

«Изменение существенных условий контракта. Правила и основания». Лектор - Татьяна Юрьевна Леонтьева.

Подробнее – в Бюллетене КонсультантПлюс № 4.

 

01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 декабря
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
04 декабря
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
04 декабря
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.