Новости
7 апр. 2023
Новая форма РСВ: налоговики уточнили контрольные соотношения
Поверить правильности заполнения новых форм расчета по взносам и персонифицированных сведений можно с помощью контрольных соотношений. ФНС их направляла ранее, а теперь дополнила.
Появились, например, междокументные соотношения РСВ и сведений о МРОТ или средней отраслевой зарплате.
Напомним, что недавно налоговики разрешили не сдавать персонифицированные сведения за последний месяц каждого квартала.
Напомним, что недавно налоговики разрешили не сдавать персонифицированные сведения за последний месяц каждого квартала.
Читайте в КонсультантПлюс:
Новая форма РСВ: налоговики уточнили контрольные соотношения
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Сверка расчетов по ЕНС (ЕНП) для завершения 2025 года: Минфин дал рекомендации учреждениям
Ведомство рассказало, как и когда проводить годовую сверку расчетов по платежам в бюджет. Указало сроки подачи уведомлений по НДФЛ, взносам и имущественным налогам, а также крайние даты платежей по ним.
Сегодня
СФР: как выйти на работу по внутреннему совместительству и не потерять пособие по уходу за ребенком
Ведомство отметило, что сейчас по закону нельзя у одного страхователя одновременно быть в отпуске по уходу за ребенком и работать на неполную ставку или на дому.
Сегодня
Утверждена национальная модель целевых условий ведения бизнеса
Правительство запланировало много мер, чтобы до 2030 года включительно упростить разные аспекты деятельности. Речь идет о регистрации бизнеса, разрешении споров, налогах, трудовых отношениях, недвижимости, интеллектуальной собственности, закупках, банкротстве и пр.
03 декабря
Новый метод контроля и минимум для резервного фонда: поправки к БК РФ опубликованы
С 28 ноября 2025 года действует новый метод внутреннего финансового контроля – контрольный мониторинг.