Новости
4 апр. 2023
В декларации по налогу на имущество указали "кадастровую" недвижимость – следует уточнить отчетность
ФНС напомнила, что с 1 января 2023 года в декларации по налогу на имущество организации не отражают сведения об объектах, которые облагают по кадастровой стоимости.
Это значит, что разд. 3 не заполняют и в отчетность не включают. Если у налогоплательщика нет объектов, которые облагают по среднегодовой стоимости, то отчетность сдавать не нужно.
Если же организация по ошибке сдала декларацию вместе с разд. 3, по мнению налоговиков, можно подать уточненную отчетность без этого раздела. В этом случае те, у кого были только объекты, которые облагают по кадастровой стоимости, в разд. 1 и 2 уточненной декларации отражают нулевые показатели.
Читайте в КонсультантПлюс:
В декларации по налогу на имущество указали «кадастровую» недвижимость – следует уточнить отчетность
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.