(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 марта 2023

Что важного ждет бухгалтера в II квартале

Памятка об основных изменениях в апреле, мае и июне

Эксперты КонсультантПлюс подготовили новый обзор, из которого вы узнаете о новых сроках подачи налоговой отчетности, размещения набора открытых данных о налогоплательщиках на сайте ФНС, перечисления отсроченных страховых взносов за II и III кварталы 2022 года, а также о других новшествах.

Так, в апреле нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Открытые данные о налогоплательщиках: с апреля ФНС будет публиковать часть наборов открытых данных на своем сайте в новые сроки.
  • Статформа П-6: с 3 по 20 апреля сдают обновленную форму сведений о финансовых вложениях и обязательствах за январь – март 2023 года. Также произошли изменения в формах: Статформа 3-ТОРГ (ПМ), Статформа 1-вывоз
  • Декларация по налогу на прибыль: за I квартал 2023 года декларацию сдают не позднее 25 апреля. Срок скорректировали из-за введения системы единого налогового счета и единого налогового платежа.

Подробнее об этих и многих других изменениях читайте в обзоре.

Скачать обзор:

Что важного ждет бухгалтера в II квартале

Исключительные права на представленный материал принадлежат АО «Консультант Плюс»

 

Сегодня
Отчетность учреждений за полугодие 2026 года: вспоминаем важные нюансы и учитываем изменения
Минфин и Казначейство пока не приводили особых требований к отчетности на 1 июля, поэтому сдайте ее как обычно, следуя прежним указаниям.
Сегодня
Роструд отметил: временный перевод без согласия работника можно оформить повторно
Сотрудника без его согласия можно перевести на другую работу не более чем на месяц.
Сегодня
Как маркетплейсы будут проверять продавцов при заключении с ними договоров с 1 октября 2026 года
Правительство утвердило правила проверки продавцов и исполнителей, которые хотят стать партнерами маркетплейса. То же касается тех, кто планирует открыть пункт выдачи заказов.
Сегодня
ФНС рассказала о порядке работы СПОТ в части уплаты обеспечительного платежа
С 1 июля 2026 года по операциям по ввозу товаров из ЕАЭС (кроме Беларуси) вносится обеспечительный платеж.