logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

При оплате долга наличными следите за лимитом

31 марта | Распечатать
Срок действия договора, заключенного между организациями, на сумму 150 000 руб. истек 29.02.2016. Может ли организация оплатить наличными деньгами задолженность по этому договору в сумме 45 000 руб. 03.03.2016, если в период действия договора наличными деньгами было оплачено 60 000 руб.?

В рассматриваемом случае оплата долга наличными не правомерна.

Наличными деньгами в пределах одного договора можно рассчитаться в сумме, не превышающей 100 000 руб. (п. 6 Указания Банка России от 07.10.2013 № 3073-У, далее − Указание).

Согласно абз. 2 п. 6 Указания ограничение по расчету наличными деньгами действует не только в период действия договора, но и после окончания срока его действия. Так как в период действия договора уже было оплачено 60 000 руб., то после окончания действия договора можно оплатить только 40 000 руб.

Таким образом, в рассматриваемом случае нельзя оплатить наличными деньгами задолженность по договору в сумме 45 000 руб. 03.03.2016, если в период действия договора наличными деньгами было оплачено 60 000 руб.

Н.А. Спиридонова,
руководитель консультационно-
аналитического отдела Группы компаний «Ю-Софт»

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

Ближайшие семинары

21июня
22июня
НДФЛ глазами ФНС: работа над ошибками

Сокуренко Вера Владимировна

все семинары и вебинары

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества