Новости
28 марта 2023
Декларация по налогу на имущество: пояснили нюансы заполнения отдельных строк раздела 2
ФНС обратила внимание на следующее...
- в стр. 170 разд. 2 ставят «0», если по гр. 4 в стр. 020 – 140 разд. 2 указали нулевую остаточную стоимость льготируемой недвижимости;
- показатель стр. 240 разд. 2 принимает нулевое значение, если в этом разделе не заполнили стр. 230 или в стр. 220 отразили «0».
Служба напомнила: правильность заполнения разд. 2 проверяют по контрольным соотношениям 1.7 – 1.23. Так, если в стр. 230 разд. 2 указали код льготы «2012500», то в стр. 240 не может быть «0» (контрольное соотношение 1.14). Для стр. 170 предусмотрели контрольные соотношения 1.8 и 1.16.
Читайте в КонсультантПлюс:
Декларация по налогу на имущество: пояснили нюансы заполнения отдельных строк раздела 2
Сегодня
Минфин напомнил о новшествах в правилах по бухотчетности
Информационное сообщение Минфина России от 29.06.2026 N ИС-учет-65.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за май 2026 года
В мае Роструд разъяснил вопросы о трудоустройстве дистанционщика из-за рубежа, оплате работы в отпуске, запросе документов у соискателя, предоставлении неделимой части ежегодного отпуска и др.
Сегодня
Минтруд: как рассчитать среднее число рабочих дней для выходного пособия при ликвидации, сокращении
Ведомство пояснило: для расчета среднего числа рабочих дней (часов), приходящихся на 1 месяц в году, число рабочих дней (часов) в календарном году увольнения (с 1 января по 31 декабря) делят на 12.
Сегодня
Доходы и вычеты по НДФЛ: со следующего года налоговые агенты применяют обновленные коды
ФНС скорректировала коды доходов и вычетов по НДФЛ.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин опубликовал таблицу соответствия кодов на 2027 год
Информация Минфина России.