(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 марта 2023

Декларация по налогу на имущество: пояснили нюансы заполнения отдельных строк раздела 2

ФНС обратила внимание на следующее...
  • в стр. 170 разд. 2 ставят «0», если по гр. 4 в стр. 020 – 140 разд. 2 указали нулевую остаточную стоимость льготируемой недвижимости;
  • показатель стр. 240 разд. 2 принимает нулевое значение, если в этом разделе не заполнили стр. 230 или в стр. 220 отразили «0».

Служба напомнила: правильность заполнения разд. 2 проверяют по контрольным соотношениям 1.7 – 1.23. Так, если в стр. 230 разд. 2 указали код льготы «2012500», то в стр. 240 не может быть «0» (контрольное соотношение 1.14). Для стр. 170 предусмотрели контрольные соотношения 1.8 и 1.16.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Декларация по налогу на имущество: пояснили нюансы заполнения отдельных строк раздела 2

 

Сегодня
Противодействие коррупции на госслужбе: ВС РФ подготовил обзор практики
ВС РФ обобщил практику по спорам, связанным с применением законодательства о противодействии коррупции. Среди прочего суд привел позиции по отношению к увольнению в связи с утратой доверия, конфликту интересов, а также по устройству на работу после госслужбы.
Сегодня
Признание члена совета директоров АО или ООО выбывшим: поправки заработают с 15 июля 2026 года
Перечислили обстоятельства, со дня наступления любого из которых члена совета директоров АО сочтут выбывшим и прекратят его полномочия.
Сегодня
Самовольные постройки: ВС РФ обобщил практику
Требование о сносе старых построек, самовольная реконструкция или пристройка, строительство без разрешительных документов, выплата компенсации за снос постройки.
08 июля
ЕФС-1 с разделом 2 за I полугодие 2026 года: важное для бухгалтера
Не позже 27 июля нужно подать ЕФС-1 с разделом 2 за полугодие. Форма и порядок заполнения отчетности с начала года не изменились. Однако при ее заполнении часто возникают вопросы: надо ли указывать рабочие места, если СОУТ не проводили, отражают ли медосмотр за 2026 год.
08 июля
Обзор ВС РФ N 2 (2026): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции о недвижимости, страховании, гонораре успеха, административной ответственности и др.