Новости
27 марта 2023
Отчетность за I квартал 2023 года
Новая методичка. Скачать бесплатно
Не успели отчитаться за 2022 год, как уже пора готовиться к отчетности за I квартал 2023 года.
В новом методическом материале расскажем, на что обратить внимание при подготовке отчетности и уплате налогов за I квартал 2023 года.
Рассмотрены вопросы:
- НДС
- Налог на прибыль
- УСН
- НДФЛ
- Страховые взносы
- Налог на имущество
- Транспортный налог
- Земельный налог
В методическом материале рассмотрено множество практических ситуаций: образцы заполнения деклараций, в т.ч. по измененной форме, уведомлений и др.
Скачать методичку бесплатно могут зарегистрированные пользователи в разделе:
Журналы и книги → Методические материалы.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
05 марта
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
05 марта
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
05 марта
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).