(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2023

Заполнение платежек и уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ и взносам

Рекомендации ФНС

ФНС рассказала об особенностях заполнения реквизитов документов в части НДФЛ и взносов, а также о порядке исправления ошибок в уведомлении.

Так, при формировании платежки надо заполнить все реквизиты, чтобы налоговики могли определить принадлежность денег к источнику доходов бюджетов и обязанности.

Подробнее о том, что указывать в конкретных полях («101», «102», «104», «105», «107») – в КонсультантПлюс:

НДФЛ и взносы: дали рекомендации по заполнению платежек и уведомлений об исчисленных суммах

 

Сегодня
Повышение ставки НДС, пересмотр порога доходов по УСН и другое – поправки приняты во втором чтении
Новшества разработали в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за октябрь
Взыскание ущерба после ДТП, выплата по независимой гарантии, зачет взаимных требований по договору подряда.
Сегодня
Поправки к НК РФ о долгосрочных сбережениях – закон опубликован
Изменения улучшают налоговые инструменты долгосрочных сбережений.
Сегодня
Проект об особенностях оплаты федеральных контрактов при отзыве ЛБО прошел второе чтение
В 2025 и 2026 годах при отзыве лимитов федерального бюджета заказчики будут оплачивать контракты (их этапы) не позже 7 рабочих дней после даты доведения новых ЛБО по ассигнованиям из резервного фонда правительства (ч. 18 ст. 14 проекта).
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс