(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2023

Заполнение платежек и уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ и взносам

Рекомендации ФНС

ФНС рассказала об особенностях заполнения реквизитов документов в части НДФЛ и взносов, а также о порядке исправления ошибок в уведомлении.

Так, при формировании платежки надо заполнить все реквизиты, чтобы налоговики могли определить принадлежность денег к источнику доходов бюджетов и обязанности.

Подробнее о том, что указывать в конкретных полях («101», «102», «104», «105», «107») – в КонсультантПлюс:

НДФЛ и взносы: дали рекомендации по заполнению платежек и уведомлений об исчисленных суммах

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Выбытие ОС: налоговики разъяснили порядок бухучета и обложения налогом на имущество
ФНС привела позицию Минфина, по которой при списании с бухучета актива определенного вида применяют НПА по бухучету, где есть требования к формированию данных об активах такого вида.
Сегодня
ЦБ РФ расширит возможности рассчитываться цифровыми рублями с 7 апреля 2026 года
На платформе цифрового рубля станут принимать распоряжения для расчетов по инкассо и прямым дебетованием.