(495) 956-08-80
Войти

Новости

26 марта 2023

Заполнение платежек и уведомлений об исчисленных суммах по НДФЛ и взносам

Рекомендации ФНС

ФНС рассказала об особенностях заполнения реквизитов документов в части НДФЛ и взносов, а также о порядке исправления ошибок в уведомлении.

Так, при формировании платежки надо заполнить все реквизиты, чтобы налоговики могли определить принадлежность денег к источнику доходов бюджетов и обязанности.

Подробнее о том, что указывать в конкретных полях («101», «102», «104», «105», «107») – в КонсультантПлюс:

НДФЛ и взносы: дали рекомендации по заполнению платежек и уведомлений об исчисленных суммах

 

18 июля
Подтверждение постановки на учет: ФНС напомнила, что с 2026 года меняются документы
Ведомство отметило, что со следующего года учет организаций, ИП и физлиц в инспекциях подтверждает выписка из Единого госреестра налогоплательщиков.
18 июля
Переход учреждений на электронный документооборот: важные этапы
Приказ N 61н – основа цифровизации бухучета учреждений. В нем более 40 электронных форм первички и регистров, 8 из которых станут обязательными с 2026 года.
18 июля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: июнь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о прерывании срока исковой давности, снижении неустойки, взыскании действительной стоимости доли.
18 июля
Реестры расходных обязательств федеральных ГРБС
Минфин опубликовал рекомендации на 2026 год.
18 июля
Универсальный платежный QR-код и оборот цифровых рублей: важные новшества прошли третье чтение
С 1 сентября 2026 года планируется внедрить универсальный QR-код для оплаты товаров, работ и услуг. Намечены сроки, когда банки должны дать клиентам возможность совершать операции с цифровыми рублями. То же касается обязанности бизнеса принимать ими оплату от потребителей, которые захотят так рассчитаться.