
Новости
24 марта 2023
Топ-5 судебных споров для плательщиков налога на землю: июнь 2022 года – февраль 2023 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Вправе ли компания применять пониженную ставку для ИЖС, если ее основной вид деятельности – покупка и продажа участков?
Можно ли аннулировать требование инспекции об уплате земельного налога с ошибкой?
Вправе ли налогоплательщик применять льготную ставку налога, если земельные участки использовались для перепродажи?
О позициях судов по этим и другим вопросам читайте в новом обзоре, подготовленном экспертами КонсультантПлюс.
Полный текст обзора в КонсультантПлюс:
Топ-5 судебных споров для плательщиков налога на землю: июнь 2022 года – февраль 2023 года
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.