(495) 956-08-80
Войти

Новости

18 марта 2023

Срок исковой давности не зависит от попыток налогоплательщика взыскать безнадежный долг

Если срок исковой давности истек, налогоплательщик признает долг безнадежным.

При этом неважно, принимал ли он меры принудительного взыскания и какие.
Такие разъяснения Минфин уже давал.
Напомним, при списании долга налогоплательщик может отнести его к безнадежным по любому из перечня оснований.


Читайте в КонсультантПлюс:

Срок исковой давности не зависит от попыток налогоплательщика взыскать безнадежный долг

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.