(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 марта 2023

Специалисту по закупкам: что нужно знать про закупки?

Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве

Сборник содержит информацию по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения государственных и муниципальных контрактов.

Включена информация по закупкам по Закону 44-ФЗ, по Закону 223-ФЗ, по Закону 275-ФЗ и по Закону 53-ФЗ. В сборник вошли нормативно-правовые акты РФ, а также консультации, включенные в Систему КонсультантПлюс.

Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве:

  • Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ: поправками изменили некоторые основания для проведения закупки у единственного поставщика;
  • Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ: в соответствии с изменениями участниками закупок не могут быть иностранные агенты;
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ: последние изменения связаны с созданием Фонда пенсионного и социального страхования.

Скачать сборник могут зарегистрированные пользователи Личного кабинета в разделе:

«Наши услуги» → «Налоговая и юридическая помощь» → «Бухгалтерские и правовые сборники».

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Положительное сальдо ЕНС: налоговики обновили формы заявлений о возврате и зачете
ФНС уточнила формы и форматы документов о возврате и зачете налогов, сборов и взносов.
Сегодня
Опубликован закон с поправками о вновь открывшихся обстоятельствах по АПК РФ, ГПК РФ и КАС РФ
С 26 декабря 2025 года суды станут считать подделку доказательств, преступление участника дела и ряд иных обстоятельств вновь открывшимися на основании не только приговора, но и, в частности, постановления о прекращении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: ноябрь 2025 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о неосновательном обогащении, взыскании денег с недобросовестного арендатора, неустойке при просрочке оплаты товара.