(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 марта 2023

Специалисту по закупкам: что нужно знать про закупки?

Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве

Сборник содержит информацию по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения государственных и муниципальных контрактов.

Включена информация по закупкам по Закону 44-ФЗ, по Закону 223-ФЗ, по Закону 275-ФЗ и по Закону 53-ФЗ. В сборник вошли нормативно-правовые акты РФ, а также консультации, включенные в Систему КонсультантПлюс.

Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве:

  • Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ: поправками изменили некоторые основания для проведения закупки у единственного поставщика;
  • Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ: в соответствии с изменениями участниками закупок не могут быть иностранные агенты;
  • Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ: последние изменения связаны с созданием Фонда пенсионного и социального страхования.

Скачать сборник могут зарегистрированные пользователи Личного кабинета в разделе:

«Наши услуги» → «Налоговая и юридическая помощь» → «Бухгалтерские и правовые сборники».

 

Сегодня
Казначейский мониторинг: Минфин разъяснил новые правила и меры реагирования
С 1 сентября 2026 года казначейский мониторинг распространили на всех участников системы казначейских платежей.
Сегодня
Единая неустойка и прочее: какие изменения в закупках у СМСП по Закону N 223-ФЗ предложил Минфин
В договоры потребуется включать равные требования к неустойкам для обеих сторон. В расчете годового объема закупок у СМСП будет учитываться больше сделок. Вводится механизм удержания обеспечения 3-й отклоненной заявки.
Сегодня
Минэкономразвития сообщило о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего от атак на склады маркетплейса
С 11 сентября 2026 года малые и средние компании, которые пострадали от атак на объекты группы "РВБ" (Wildberries & Russ), могут получить льготные кредиты с господдержкой.
Сегодня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку
Регулятор сохранил показатель на уровне 14%. Такое значение установили в июле текущего года.
12 сентября
ФНС меняет систему оценки бизнеса
ФНС планирует расширить перечень критериев для оценки благонадёжности российского бизнеса до 85.