Новости
17 марта 2023
Специалисту по закупкам: что нужно знать про закупки?
Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве
Сборник содержит информацию по вопросам заключения, исполнения, изменения и расторжения государственных и муниципальных контрактов.
Включена информация по закупкам по Закону 44-ФЗ, по Закону 223-ФЗ, по Закону 275-ФЗ и по Закону 53-ФЗ. В сборник вошли нормативно-правовые акты РФ, а также консультации, включенные в Систему КонсультантПлюс.
Сборник обновлен с учетом последних изменений в законодательстве:
- Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ: поправками изменили некоторые основания для проведения закупки у единственного поставщика;
- Федеральный закон от 18.07.2011 № 223-ФЗ: в соответствии с изменениями участниками закупок не могут быть иностранные агенты;
- Федеральный закон от 29.12.2012 № 275-ФЗ: последние изменения связаны с созданием Фонда пенсионного и социального страхования.
Скачать сборник могут зарегистрированные пользователи Личного кабинета в разделе:
«Наши услуги» → «Налоговая и юридическая помощь» → «Бухгалтерские и правовые сборники».
Сегодня
НДФЛ: налоговики обновили формы документов для ряда вычетов в упрощенном порядке
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-11/373.
Сегодня
Согласие на получение рекламы, сведения о программах лояльности и продвижение кредитов: позиции ФАС
Служба сообщила, что законодательство не ограничивает срок, когда действует согласие клиента получать рекламу. Однако оно не должно быть бессрочным.
Сегодня
СФР обновил формы документов, которые применяют при выявлении недоимки по взносам на травматизм
Опубликован приказ с новыми формами. В частности, фонд утвердил форму требования об уплате недоимки, пеней и штрафов.
15 июля
РСВ за полугодие 2026 года: важные моменты для бухгалтера
Не позднее 27 июля нужно сдать расчет по страховым взносам за полугодие. Форму отчетности, порядок ее заполнения и формат подачи обновили. Изменений немного. В основном они связаны с оптимизацией льготных тарифов взносов для субъектов МСП с 1 января 2026 года.
15 июля
Поправки о послаблениях в госзакупках внесены в Госдуму
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.