Новости
17 марта 2023
Проверить правильность заполнения новой формы РСВ помогут контрольные соотношения
Налоговики направили контрольные соотношения для новых форм расчета по взносам и персонифицированных сведений.
Большинство соотношений касается внутридокументных показателей расчета. Но есть несколько и междокументных соотношений, например: между РСВ и персонифицированными сведениями или между расчетом и формой 6-НДФЛ. Также названы показатели, которые связаны с МРОТ и средней отраслевой зарплатой.
Напомним, впервые отчитаться по новой форме персонифицированных сведений нужно за январь 2023 года, а сдать расчет — за I квартал этого года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проверить правильность заполнения новой формы РСВ помогут контрольные соотношения
03 апреля
Готовимся к проверке с помощью продукта «Проверки и штрафы»
286 материалов по налоговым проверкам, проверкам СФР, прокуратуры, Государственной инспекции труда (ГИТ), Роспотребнадзора, Роскомнадзора
03 апреля
Минтруд предлагает изменить правила получения СФР сведений и документов для назначения пособий
Проект на общественном обсуждении. Предполагают, что изменения заработают с 1 июля 2026 года.
03 апреля
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за I квартал 2026 года
К каждому видео есть текстовая версия со ссылками на НПА и список упоминаемых НПА (и то, и другое можно скачать).
03 апреля
Транспортный налог за 2026 год: ФНС сообщила о перечне дорогих автомобилей от Минпромторга
Информация ФНС России
03 апреля
Усиление контроля за применением ККТ, новые административные наказания – проект внесен в Госдуму
Специальный обзор в КонсультантПлюс