Новости
17 марта 2023
Проверить правильность заполнения новой формы РСВ помогут контрольные соотношения
Налоговики направили контрольные соотношения для новых форм расчета по взносам и персонифицированных сведений.
Большинство соотношений касается внутридокументных показателей расчета. Но есть несколько и междокументных соотношений, например: между РСВ и персонифицированными сведениями или между расчетом и формой 6-НДФЛ. Также названы показатели, которые связаны с МРОТ и средней отраслевой зарплатой.
Напомним, впервые отчитаться по новой форме персонифицированных сведений нужно за январь 2023 года, а сдать расчет — за I квартал этого года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Проверить правильность заполнения новой формы РСВ помогут контрольные соотношения
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
21 марта
Декларация по НДС за I квартал 2026 г. по обновленной форме
Не позднее 27 апреля 2026 года (с учетом переноса срока) подайте декларацию по НДС за I квартал по обновленной форме.
20 марта
Минцифры разработало проект закона о госрегулировании применения искусственного интеллекта в РФ
Закон будет регулировать деятельность в сфере разработки, внедрения и использования искусственного интеллекта на территории РФ.
20 марта
Госдума в первом чтении одобрила проект с ужесточением требований к трудовым мигрантам
Планируют обязать работающих в России иностранцев содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.
20 марта
АУСН: налоговики пояснили, как быть с зарплатой работников, которую начислили за время работы на УСН
Письмо ФНС России от 06.03.2026 N ЕА-36-3/1723.