(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 июля 2015

Сдать отчетность в ФСС можно без печати

Обращаем внимание на информацию ФСС РФ от 10.06.2015. Документ находится в ИБ «Российское законодательство»/ ИБ «Нормативные документы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Отсутствие печати не является основанием для отказа в приеме отчетности.

Для организаций, созданных в форме ООО и АО, отменена обязанность проставлять печать на расчете по страховым взносам, а также на заявлении   о зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм взносов, пеней и штрафов.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Должны ли организации, которые решили не использовать печать, ставить ее на налоговых документах и отчетности, смотрите в Путеводителе по налогам. Практическое пособие по налоговым проверкам.

 

09 сентября
Внутренний финансовый аудит: Минфин планирует уточнить состав отчетности
Ведомство подготовило поправки, в частности, к стандарту "Реализация результатов внутреннего финансового аудита".
09 сентября
Выплаты директору меньше МРОТ: налоговики пояснили, как заполнять РСВ и персонифицированные сведения
В отчетности по страховым взносам данные отражают по каждому физлицу и в целом по плательщику.
08 сентября
Проверка договоров
Новый ИИ-сервис для юриста
08 сентября
Дайджест для руководителя организации от 07 сентября 2026
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов. Речь идет о вещах, которые находятся в РФ. То же касается имущественных прав, ценных бумаг и долей в капиталах отечественных юрлиц.