Новости
17 февр. 2023
Организации радиоэлектронной промышленности применяют пониженные ставки и взносы ко всей базе
Льготную ставку по налогу на прибыль используют применительно ко всей налоговой базе, а пониженный тариф взносов — к базе по всем работникам организации.
Напомним, организация радиоэлектронной промышленности может применять льготные ставки по налогу на прибыль (3% в федеральный бюджет и 0% в бюджет субъекта РФ) и пониженные тарифы взносов в общем размере 7,6%, когда сразу выполняются 2 условия:
- организацию включили в реестр организаций радиоэлектронной промышленности;
- она соблюдает условие о доле доходов.
Читайте в КонсультантПлюс:
Организации радиоэлектронной промышленности применяют пониженные ставки и взносы ко всей базе
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.