(495) 956-08-80
Войти

Новости

9 февр. 2023

АУСН: утвердили единый код для выплат, с которых не начисляют взносы

ФНС установила код 01 для всех выплат, которые не признают объектом обложения взносами и которые не подлежат обложению.

Этот же код нужно использовать для выплат иностранцам — высококвалифицированным специалистам, временно пребывающим в России. Речь идет о применении автоматизированной УСН.
Приказ вступает в силу 17 февраля.
Напомним, в прежней редакции для выплат, с которых не начисляют взносы, предусмотрено 4 кода.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

АУСН: утвердили единый код для выплат, с которых не начисляют взносы

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).