(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 февр. 2023

Регистрация сведений о сим-картах в онлайн-кассах и другом оборудовании

Истекает отсрочка для сим-карт, которыми начали пользоваться до 1 июня 2021 года

Если не пройти регистрацию, то номер заблокируют.

Инструкцию по отправке сведений см. на портале госуслуг.

Отметим, что операторам связи с 1 марта грозит штраф до 2 млн руб., если они продолжат оказывать услуги при отсутствии сведений в ЕСИА.

 

Подробнее в КонсультантПлюс: 1 марта — крайний срок регистрации сведений о сим-картах в онлайн-кассах и другом оборудовании

 

Сегодня
Практика ФАС по Закону N 223-ФЗ: на что контролеры обратили внимание в обзорах за июнь 2025 года
Заказчики допускали заявки без оснований для этого и устанавливали безальтернативный способ их обеспечения. Они также неверно формировали лот, когда объединяли в одну закупку ремонтные работы в разных городах.
Сегодня
Правила психиатрического освидетельствования работников изменятся с 1 марта 2026 года
Минздрав уточнил порядок направления на психиатрическое освидетельствование.
Сегодня
Экологический сбор с 2026 года: Минприроды хочет повысить ставки
Планируют установить новые базовые ставки сбора и коэффициенты, которые учитывают (п. 1 Постановления)...
14 августа
Минфин разъяснил нюансы применения национального режима при закупках по законам N 44-ФЗ и 223-ФЗ
Можно ли подтвердить страну товара из ЕАЭС простым ее указанием в заявке? Приравнивают ли товары без реестровых записей к иностранным после допуска участника с сертификатом СТ-1? Нужно ли учитывать особенности определения цен при закупках у единственного поставщика?