Новости
4 февр. 2023
Хотят перечислить основания для отказа размещать сети связи на публичных зданиях и сооружениях
Предлагают предусмотреть с 1 сентября 2023 года закрытый список случаев, когда смогут не предоставлять федеральную, региональную или муниципальную недвижимость для установки сетей связи.
Речь идет о зданиях, сооружениях и их конструктивных элементах. Поправки внесли в Госдуму.
В перечень включат такие основания для мотивированного отказа организациям связи (с. 3 – 4 проекта):
- возникнет угроза обороне, безопасности и правопорядку;
- нет согласия органа по управлению госимуществом (если согласие нужно по закону);
- размещение сетей нарушит градостроительное законодательство;
- нет технической возможности установить оборудование на объекте;
- запланировали работы по капитальному или текущему ремонту недвижимости либо по ее реконструкции.
Сейчас подобного списка нет.
Планируют ввести и другие новшества.
Читайте в КонсультантПлюс:
Хотят перечислить основания для отказа размещать сети связи на публичных зданиях и сооружениях
Сегодня
Страхование вкладов и счетов эскроу: депутатам поступили поправки об увеличении лимитов возмещения
По инициативе правительства возмещение составит 100% от всех рублевых вкладов физлица (в т.ч. ИП, адвоката или нотариуса) в банке, но не выше 2 млн руб. суммарно по всем депозитам. Это касается только тех, которые гражданин открыл на срок более 3 лет (пп. "б" п. 1 ст. 1 проекта).
Сегодня
Налог на прибыль ОП: Минфин указал на нюансы расчета остаточной стоимости амортизируемого имущества
Амортизируемое имущество учитывают при определении удельного веса остаточной стоимости того обособленного подразделения (ОП), в котором имущество используют для получения дохода.
Сегодня
Система подтверждения ожидания товаров: ФНС утвердила форму документа о предстоящей поставке
Ведомство опубликовало форму документа о предстоящей поставке товаров, порядок его оформления и представления, а также формат подачи.
Сегодня
КВР и подразделы: Минфин обновил таблицу соответствия кодов на 2026 год
Ведомство добавило увязки в таблицу соответствия кодов видов расходов и подразделов для субъектов РФ.
Сегодня
СФР повысит накопительные пенсии россиян с 1 августа 2026 года
Коэффициент 17,3% определили по итогам инвестирования пенсионных накоплений. За прошлый год результаты такого инвестирования превысили инфляцию (5,6%) более чем в 3 раза. С 1 августа фонд беззаявительно проведет перерасчет выплат для 136 тыс. человек.