(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 янв. 2023

Основные изменения в налоговом законодательстве в 2023 году

Что учесть бухгалтеру в феврале

Эксперты КонсультантПлюс подготовили специальный обзор об основных изменениях законодательства в феврале.

Так, не позднее 27 февраля:
- нужно подать уведомление об удержанном НДФЛ и сумме страховых взносов
- нужно направить сообщение о невозможности удержать НДФЛ
- нужно сообщить о переводах работников по новой форме
- нужно подать новый ежемесячный отчет - персонифицированные сведения о физлицах
- нужно сдать годовой 6-НДФЛ
- нужно подать уведомление о суммах транспортного, земельного налогов, налога на имущество за 2022 год
Не позднее 28 февраля нужно перечислить налоги за 2022 год.

Обратите внимание на последние изменения:

- с 5 февраля скорректированы коды доходов и вычетов по НДФЛ

Полный текст обзора в КонсультантПлюс:

Обзор: «Основные изменения в налоговом законодательстве в 2023 году» (КонсультантПлюс, 2023)

 

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
06 марта
Утверждено Руководство по соблюдению обязательных требований при проверках в области защиты прав потребителей
Руководство разработано в целях предупреждения нарушений в ходе проверок. В нем даны разъяснения, как избежать нарушений в области защиты прав потребителей, с учетом изменений, которые произошли с 1 марта.
06 марта
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
06 марта
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.