Новости
30 июля 2015
Штрафы при выездных проверках
Фирму могут оштрафовать, даже если при прошлой проверке аналогичное нарушение не выявлено
Плательщик полагал, что неправомерно привлечь его к ответственности за правонарушение, сходное с тем, которое инспекция не обнаружила при предыдущей выездной проверке. Суды, рассматривавшие дело, с этим не согласились. Имеется и иной подход.
Постановление АС Московского округа от 02.07.2015 по делу N А40-171350/14
Предлагаем Вам посетить ближайший семинар по тематике:
12 способов защиты от выездной налоговой проверки
26 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.