Новости
30 июля 2015
Штрафы при выездных проверках
Фирму могут оштрафовать, даже если при прошлой проверке аналогичное нарушение не выявлено
Плательщик полагал, что неправомерно привлечь его к ответственности за правонарушение, сходное с тем, которое инспекция не обнаружила при предыдущей выездной проверке. Суды, рассматривавшие дело, с этим не согласились. Имеется и иной подход.
Постановление АС Московского округа от 02.07.2015 по делу N А40-171350/14
Предлагаем Вам посетить ближайший семинар по тематике:
12 способов защиты от выездной налоговой проверки
26 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.