Новости
30 июля 2015
Штрафы при выездных проверках
Фирму могут оштрафовать, даже если при прошлой проверке аналогичное нарушение не выявлено
Плательщик полагал, что неправомерно привлечь его к ответственности за правонарушение, сходное с тем, которое инспекция не обнаружила при предыдущей выездной проверке. Суды, рассматривавшие дело, с этим не согласились. Имеется и иной подход.
Постановление АС Московского округа от 02.07.2015 по делу N А40-171350/14
Предлагаем Вам посетить ближайший семинар по тематике:
12 способов защиты от выездной налоговой проверки
26 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Субсидии на государственное и муниципальное задание: интересные споры 2025 года
Можно ли использовать субсидию на выплату премий работникам на неполной ставке или перечисление матпомощи к отпуску? Разрешается ли зачесть перевыполненное госзадание по одной услуге в счет невыполненного по другой?
Сегодня
Готовим график отпусков на 2026 год: важные особенности для кадровика
Новых правил составления и утверждения графика отпусков не появилось, однако ведомства выпустили ряд разъяснений, которые могут пригодиться работодателям.
Сегодня
Нарушение эксплуатации КИИ: проект о новых штрафах внесен в Госдуму
За нарушение правил эксплуатации объекта критической информационной инфраструктуры или доступа к нему планируют наказывать должностных лиц на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. руб. Компаниям будет грозить штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. (п. 3 проекта).
20 ноября
ФСБУ 4/2023: что изменится с отчетности за 2025 год
Отчетность за 2025 г. надо составлять по новым формам и правилам ФСБУ 4/2023 "Бухгалтерская (финансовая) отчетность"