(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 янв. 2023

Реестр объектов туриндустрии: разъяснили, как долго гостиница может применять нулевую ставку НДС

Если гостиницу ввели в эксплуатацию после 1 января 2022 года, но не включили в реестр объектов туриндустрии, то ставку 0% для услуг по проживанию применяют с 1 июля 2022 года по 30 июня 2027 года включительно. Так пояснил Минфин.

Если гостиницу все же включат в реестр не позже 5 лет после ввода в эксплуатацию, рассчитывать на нулевую ставку можно до истечения 20 налоговых периодов после ввода в эксплуатацию.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Реестр объектов туриндустрии: разъяснили, как долго гостиница может применять нулевую ставку НДС

Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.