(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 янв. 2023

Мобилизованным разрешили не сдавать статотчетность

Правительство расширило меры поддержки в связи частичной мобилизацией.

От сдачи статотчетности освободили, в частности, организации, в которых мобилизованный — руководитель и одновременно единственный участник (п. 1 изменений). Освобождение действует на период военной службы и до 28-го числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем окончания мобилизации или увольнения со службы.
Предполагают, что такая мера поддержки позволит мобилизованным избежать штрафов за неподачу отчетности.
Напомним, ранее мобилизованным разрешили позже заплатить налоги и подать отчетность в инспекции.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Мобилизованным разрешили не сдавать статотчетность

11 июня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
11 июня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
11 июня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
11 июня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.