(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 янв. 2023

Хотят скорректировать декларацию по косвенным налогам, уплачиваемым при импорте товаров из ЕАЭС

ФНС России подготовила изменения в налоговую декларацию, порядок ее заполнения и формат представления. Проект проходит общественное обсуждение.

Декларацию дополнят разд. 1.1 «Сумма налога на добавленную стоимость, подлежащая уплате в бюджет в отношении товаров, импортированных резидентом СЭЗ на территорию СЭЗ Российской Федерации с территории государств — членов Евразийского экономического союза».
В разд. 1 добавят стр. 050 «Сумма налога, исчисленная к уплате в бюджет резидентом СЭЗ в отношении товаров, импортируемых на территорию СЭЗ Российской Федерации, в рублях». Переименуют стр.030. В нее нужно будет включать не только сумму стр. 031, 032, 033, 034, 035 разд. 1, как сейчас, но и сумму стр. 070 разд. 1.1.
В декларации также заменят штрих-коды.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Хотят скорректировать декларацию по косвенным налогам, уплачиваемым при импорте товаров из ЕАЭС

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.