(495) 956-08-80
Войти

Новости

10 янв. 2023

Пилотный проект tax free распространили еще на 5 регионов

Правительство расширило территорию пилотного проекта по компенсации иностранцам НДС при вывозе товаров за пределы ЕАЭС.

В перечень мест размещения розничных продавцов добавили:

  • Республику Бурятия;
  • Забайкальский край;
  • Красноярский край;
  • Амурскую область;
  • Иркутскую область.

Новшества действуют с 8 января.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Пилотный проект tax free распространили еще на 5 регионов

Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за июль 2025 года
В прошлом месяце Роструд разъяснил вопросы о дресс-коде в компании, причинах отказа в приеме на работу, документах для трудоустройства, способах учета рабочего времени, об оформлении отношений с иностранными специалистами и др.
Сегодня
НДФЛ с выплат при увольнении: Минфин напомнил о лимитах для расчета среднего заработка
Выплаты при увольнении не облагают НДФЛ в пределах 3 среднемесячных заработков (для работников Крайнего Севера и приравненных местностей – 6).
Сегодня
Обязанность подтверждать основной вид деятельности с 1 сентября отменят не для всех, напомнил СФР
Ведомство сообщило, что большинство работодателей перестанет подтверждать вид экономической деятельности.
27 августа
Ошибки в требованиях к участникам госзакупок: примеры из практики за 2024 - 2025 годы
Заказчики обязывали участников иметь лицензию на неосновные виды работ, неверно устанавливали доптребования и некорректно определяли условия о членстве в СРО.