Новости
10 янв. 2023
Единый налоговый платеж с 2023 года: утвердили формы заявлений о зачете и возврате
ФНС определила формы и форматы документов, которые инспекции и налогоплательщики должны использовать с 10 января при зачете и возврате переплаты.
Речь идет, в частности, о положительном сальдо единого налогового счета.
Так, в заявлении о возврате положительного сальдо нужно указывать среди прочего сумму, которую хотят вернуть, и сведения о счете (номер счета, БИК). В заявлении о зачете положительного сальдо, например, следует выбрать, в счет чего нужен зачет:
- исполнения обязанности другого лица по уплате налогов, взносов и т.д.;
- предстоящей уплаты конкретного налога, сбора или взноса;
- исполнения отдельных решений налоговиков;
- погашения долга, который не учитывают в совокупной обязанности.
Читайте в КонсультантПлюс:
Единый налоговый платеж с 2023 года: утвердили формы заявлений о зачете и возврате
Сегодня
Статистическое наблюдение за ценами: Росстат обновил ряд форм и указаний по их заполнению
Приказ Росстата от 17.07.2026 N 394.
Сегодня
Поправки о послаблениях в госзакупках приняты в первом чтении
По проекту Минфин уполномочат официально разъяснять нормы Закона N 44-ФЗ, пересмотрят размеры НМЦК для закупок среди СМП, СОНКО и для запроса котировок. Также уточнят правила проведения отдельных закупок у единственного поставщика и введут новые основания для изменения контракта.
Сегодня
ФНП пояснила, надо ли заверять у нотариуса отдельные решения о единоличном исполнительном органе ООО
Письмо ФНП от 06.07.2026 N 6442/06-06
Сегодня
Минфин утвердил приказ с КБК на 2027 год и плановый период
Новые перечни КБК нужно учитывать при планировании бюджета на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов.
22 июля
Минфин ввел новый КВР для учета затрат на покупки по электронному сертификату
Приказ Минфина России от 10.06.2026 N 73н.