(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 июля 2015

Пропорция для раздельного учета НДС

доходы от участия в "дочках" учитывать не нужно

Доходы от участия в уставных капиталах зависимых обществ также не учитываются. Напомним, что пропорция определяется для расчета суммы НДС, которую можно принять к вычету, если приобретенные товары, работы, услуги, имущественные права используются и в облагаемых, и в не облагаемых НДС операциях.

 Письмо Минфина России от 08.07.2015 N 03-07-11/39228

 

Предлагаем вам принять участие в ближайших семинарах по тематике:

Возвращаем НДС из бюджета, или как подготовиться к камеральной проверке декларации по НДС

31 июля 2015 года с 14-00 до 17-30

Лектор: Разумова Ирина Вадимовна

Отдельные вопросы по НДС

14 августа 2015 года с 10-00 до 13-30

Лектор: Сидоркина Светлана Юрьевна

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
06 января
Судебная экспертиза по КАС РФ: с 9 января вступят в силу правила о ее предоплате
Суд назначит экспертизу по ходатайству участника дела лишь после того, как тот внесет за нее плату на спецсчет.
06 января
Штрафы за неподачу ряда антимонопольных ходатайств вырастут с 9 января 2026 года
Ужесточат наказание за непредставление в антимонопольный орган ходатайств о согласии на некоторые сделки или другие действия.