
Новости
16 дек. 2022
Снятие ограничения доступа к отчетности
с 31 декабря 2022 г. ФНС России прекратит ограничение доступа к содержащимся в ГИРБО пояснениям к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах и аудиторским заключениям о бухгалтерской отчетности организаций.
С 1 января 2023 года доступ к информации, содержащейся в ГИРБО, будут иметь государственные органы, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, Банк России, и иные лица. Исключение будет сделано в отношении организаций, доступ к информации которых был ограничен в 2022 году на основании заявлений, поданных ими в ФНС России, а также организаций, доступ к информации которых будет ограничен в 2023 году на основании заявлений, поданных ими в ФНС России в 2023 году.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информационное сообщение Минфина России от 13.12.2022 № ИС-учет-43 «Особенности раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций и иной информации в 2023 г.» {КонсультантПлюс}
30 мая
Уведомление о начале деятельности будут подавать меньше компаний и ИП с 1 сентября 2025 года
Постановление Правительства РФ от 27.05.2025 № 725
30 мая
Топ-3 "поворотных" дел кассации по трудовым спорам за март – апрель 2025 года
Обзор наиболее интересных дел кассации
30 мая
Страховые взносы на травматизм: кабмин установил порядок определения кодов ОКВЭД
Постановление Правительства РФ от 27.05.2025 № 728
30 мая
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)