
Новости
16 дек. 2022
Снятие ограничения доступа к отчетности
с 31 декабря 2022 г. ФНС России прекратит ограничение доступа к содержащимся в ГИРБО пояснениям к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах и аудиторским заключениям о бухгалтерской отчетности организаций.
С 1 января 2023 года доступ к информации, содержащейся в ГИРБО, будут иметь государственные органы, органы местного самоуправления, государственные внебюджетные фонды, Банк России, и иные лица. Исключение будет сделано в отношении организаций, доступ к информации которых был ограничен в 2022 году на основании заявлений, поданных ими в ФНС России, а также организаций, доступ к информации которых будет ограничен в 2023 году на основании заявлений, поданных ими в ФНС России в 2023 году.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Информационное сообщение Минфина России от 13.12.2022 № ИС-учет-43 «Особенности раскрытия бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций и иной информации в 2023 г.» {КонсультантПлюс}
Сегодня
Самые важные изменения в работе бухгалтера бюджетной сферы за I квартал (январь – март 2025 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе специалиста по закупкам за I квартал (январь – март 2025 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Самые важные изменения в работе юриста за I квартал (январь – март 2025 г.)
Обзор КонсультантПлюс
Сегодня
Работа по срочному договору не повод лишать сотрудника выплаты при рождении ребенка
Указал Роструд.