(495) 956-08-80
Войти

Новости

16 дек. 2022

Указания по заполнению статформы 1-вывоз скорректировали

С отчета за I квартал 2023 года нужно применять обновленные указания по заполнению отчетности 1-вывоз.

Отметим такие изменения:

  • для преобразованных организаций пояснили, что данные по реорганизованному юрлицу за квартал, в котором была реорганизация, представляют без нарастания;
  • уточнили: если значение в натуральном выражении очень мало и нельзя представить сведения с 1 десятичным знаком, можно отразить данные с 2 или 3 десятичными знаками;
  • разъяснили, что значения по стр. 300 формы не представляют, если в отчетном периоде организация не отгружала товары по перечню.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Указания по заполнению статформы 1-вывоз скорректировали

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.