Новости
16 дек. 2022
Указания по заполнению статформы 1-вывоз скорректировали
С отчета за I квартал 2023 года нужно применять обновленные указания по заполнению отчетности 1-вывоз.
Отметим такие изменения:
- для преобразованных организаций пояснили, что данные по реорганизованному юрлицу за квартал, в котором была реорганизация, представляют без нарастания;
- уточнили: если значение в натуральном выражении очень мало и нельзя представить сведения с 1 десятичным знаком, можно отразить данные с 2 или 3 десятичными знаками;
- разъяснили, что значения по стр. 300 формы не представляют, если в отчетном периоде организация не отгружала товары по перечню.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.