(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 дек. 2022

Вклад имуществом в уставный капитал

Подтверждение рыночной стоимости имущества, вносимого иностранным учредителем в качестве взноса в уставный капитал организации, в целях налога на прибыль.

Порядок определения стоимости имущества, получаемого российской организацией в качестве взноса в уставный капитал, установлен п. 1 ст. 277 НК РФ. Согласно указанной нормы рыночная стоимость вносимого в уставный капитал иностранным учредителем имущества должна быть подтверждена оценкой независимого оценщика, который действует в соответствии с законодательством иностранного государства, резидентом которого является учредитель.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О подтверждении рыночной стоимости имущества, вносимого иностранным учредителем в качестве взноса в уставный капитал организации, в целях налога на прибыль. (Письмо Минфина России от 14.11.2022 N 03-03-06/1/110656) {КонсультантПлюс}

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.