Новости
14 дек. 2022
Через платформу ФНС теперь можно передавать "дочерние" машиночитаемые доверенности
Налоговики сообщили: участники эксперимента по обмену машиночитаемыми доверенностями (МЧД) могут пересылать и документы, которые выдали в порядке передоверия.
ФНС отметила, что «дочерние» доверенности оформляют на основе «родительской» и отражают в них информацию исходного документа.
Обмен доверенностями построили так, что можно оформлять, проверять, хранить и предоставлять их любому участнику эксперимента. Алгоритмы постоянно проверяют цепочки передоверия и вовремя уведомляют участников о прекращении действия документов или их цепочек, если какую-то аннулировали.
Читайте в КонсультантПлюс:
Через платформу ФНС теперь можно передавать «дочерние» машиночитаемые доверенности
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).