(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 дек. 2022

Об эксплуатации отдельных машин

Уточняются особенности оформления электронного паспорта отдельных машин, которые не предназначены для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования.

Так, установлено, что до 31 декабря 2023 г. включительно в отношении отдельных машин, которые не являются объектом технического регулирования ТР ТС 010/2011, ТР ТС 018/2011 и ТР ТС 031/2012 (самоходные наземные аэродромные машины, самоходные лесные мульчеры, ратраки, внедорожные большегрузные транспортные средства), допускается оформление электронного паспорта при отсутствии документа об оценке соответствия требованиям одного из указанных технических регламентов.

Также внесены изменения в порядок заполнения разделов и полей в системах электронных паспортов самоходных машин и других видов техники.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29.11.2022 № 187 «О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии» {КонсультантПлюс}

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Имущественные торги будут проводить по единым правилам с 1 июля 2026 года
Опубликован закон об унификации торгов государственным и муниципальным имуществом. В основном они будут проходить в виде аукционов на электронных площадках. Операторы не смогут брать плату за участие. Большая часть новшеств заработает с 1 июля, исключение – торги, решение о которых примут до этой даты.
Сегодня
Налог на имущество за 2025 год: ФНС напомнила нюансы заполнения декларации и порядка ее подачи
Крупнейшие налогоплательщики при заполнении декларации учитывают такие особенности...
09 января
Больничные самозанятым с 2026 года: СФР утвердил формы документов
Опубликовали приказ с формами для физлица – плательщика НПД...