Новости
23 марта 2016
Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
Сведения в электронной форме о ЮЛ и ИП для внесения в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства следует представлять в соответствии с рекомендуемым форматом
В России создается Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (соответствующие поправки внесены Федеральным законом № 408-ФЗ от 29.12.2015). Ведение реестра будет осуществляться ФНС России.
В реестр включаются сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям, установленным статьей 4 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
В целях реализации положений законодательства ФНС России разработан рекомендуемый формат представления сведений для их включения в реестр (версия формата 4.01, часть 231_02).
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Массовые звонки и маркировка вызовов с бизнес-номеров: Минцифры пояснило недавние изменения
Ведомство считает, что операторы связи должны выявлять массовые вызовы по своим критериям. Последние зависят от внутренней антифрод-политики и технического оснащения.
Сегодня
Имущественные налоги участников СВО и членов их семей: ФНС рассказала о льготах
Налоговики направили рекомендации для участников СВО и членов их семей по вопросам предоставления льготы (вычета) по налогам...
Сегодня
Наложение больничных по заболеванию и беременности и родам: как быть с пособиями, указал СФР
Фонд рассмотрел ситуацию: во время больничного по заболеванию срок беременности работницы превысил 30 недель.