(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 дек. 2022

Вычет НДФЛ на физкультуру: Минспорт утвердил перечень спортивных организаций и ИП на 2023 год

В список на следующий год попали 3 005 организаций и 1 395 предпринимателей.

Перечень есть на сайте ведомства.

Напомним, получить социальный вычет НДФЛ можно, если на дату расходов на физкультурно-оздоровительные услуги включены в перечень правительства, а юрлицо или ИП, которые их оказывает, есть в перечне Минспорта.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Вычет НДФЛ на физкультуру: Минспорт утвердил перечень спортивных организаций и ИП на 2023 год

Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Можно ли запросить в МВД данные жителей дома для взыскания долгов? Какой размер ключевой ставки применяют при расчете неустойки за просрочку поставки по Закону N 223-ФЗ? Кто может подать иск о признании картельного соглашения недействительной сделкой?
Сегодня
Сайт bus.gov.ru доработан, на нем размещены инструкции по заполнению форм отчетности для учреждений
В общедоступной части ГИС ГМУ улучшили поиск информации об исполнителях государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: проект о сохранении порога выручки внесен в Госдуму
Изменения НК РФ предполагают оставить на уровне 20 млн руб. пороговое значение дохода, при достижении которого плательщики УСН переходят на исчисление НДС.
Сегодня
Послабление по НДС для общепита с 1 апреля 2026 года: ФНС указала, что чеки коррекции не нужны
Налоговики рассмотрели ситуацию: организация (ИП), которая оказывает услуги общепита, получила право на освобождение от НДС с 1 апреля 2026 года.