Новости
7 дек. 2022
Хотят отменить выдачу налоговиками справок о состоянии расчетов по налогам и сборам
ФНС подготовила изменения в административном регламенте по бесплатному информированию о налогах, сборах и взносах. Они должны вступить в силу с 1 января.
Корректировки нужны из-за перехода на единый налоговый платеж с 2023 года. Проект проходит общественное обсуждение.
Планируют исключить административную процедуру информирования о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам по бумажным и электронным запросам.
Порядок информирования об исполнении обязанности по их уплате скорректируют. Например, электронный запрос будет считаться принятым инспекцией, если заявителю поступит квитанция о приеме с усиленной квалифицированной ЭП, которая позволит идентифицировать налоговый орган.
Читайте в КонсультантПлюс:
Хотят отменить выдачу налоговиками справок о состоянии расчетов по налогам и сборам
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2026 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Отчет о результатах деятельности учреждения: Минфин направил на регистрацию новые форму и порядок
Приказ Минфина России от 24.09.2026 N 141н
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс