(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 дек. 2022

Порядок обложения НДФЛ

НДФЛ с доходов за выполнение трудовых обязанностей в обособленном подразделении российской организации на территории ДНР.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территории Донецкой Народной Республики с 1 января 2023 года.

Доходы за период с октября по декабрь 2022 года, выплаченные не позднее 31.12.2022 работникам за выполнение трудовых обязанностей в обособленном подразделении организации, находящемся на территории Донецкой Народной Республики, не облагаются НДФЛ. В настоящее время налогообложение таких доходов осуществляется в соответствии с законом Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 № 99-IHC «О налоговой системе».

Доходы, полученные после 01.01.2023 года за выполнение работниками трудовых обязанностей в обособленном подразделении организации на территории Донецкой Народной Республики, будут облагаться НДФЛ в общеустановленном порядке в соответствии с главой 23 НК РФ.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О постановке российской организации на учет по месту нахождения обособленного подразделения на территории ДНР и НДФЛ с доходов за выполнение трудовых обязанностей в таком обособленном подразделении. (Письмо ФНС России от 24.11.2022 № КВ-3-14/13197@) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Казначейство назвало распространенные ошибки в финансово-бюджетной сфере в II полугодии 2024 года
Обзор результатов проверок Казначейства России в финансово-бюджетной сфере
29 мая
Недостоверные сведения в заявке: проект о новых обязанностях госзаказчиков прошел Госдуму
Планируют, что поправки вступят в силу с 1 января 2026 года (ст. 2 проекта)