(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 дек. 2022

Порядок обложения НДФЛ

НДФЛ с доходов за выполнение трудовых обязанностей в обособленном подразделении российской организации на территории ДНР.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территории Донецкой Народной Республики с 1 января 2023 года.

Доходы за период с октября по декабрь 2022 года, выплаченные не позднее 31.12.2022 работникам за выполнение трудовых обязанностей в обособленном подразделении организации, находящемся на территории Донецкой Народной Республики, не облагаются НДФЛ. В настоящее время налогообложение таких доходов осуществляется в соответствии с законом Донецкой Народной Республики от 25.12.2015 № 99-IHC «О налоговой системе».

Доходы, полученные после 01.01.2023 года за выполнение работниками трудовых обязанностей в обособленном подразделении организации на территории Донецкой Народной Республики, будут облагаться НДФЛ в общеустановленном порядке в соответствии с главой 23 НК РФ.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Вопрос: О постановке российской организации на учет по месту нахождения обособленного подразделения на территории ДНР и НДФЛ с доходов за выполнение трудовых обязанностей в таком обособленном подразделении. (Письмо ФНС России от 24.11.2022 № КВ-3-14/13197@) {КонсультантПлюс}

10 октября
Обзор ВС РФ N 3 (2025): на какие позиции обратить внимание
Верховный суд опубликовал очередное обобщение практики своих коллегий и практики применения законодательства об административных правонарушениях. Рассмотрим позиции, которые касаются недвижимости, транспорта, корпоративных отношений и других тем.
10 октября
Президент перечислил сведения, которые депозитарии должны представлять для борьбы с коррупцией
6 октября 2025 года вступил в силу список информации, которую депозитарии и держатели реестра владельцев ценных бумаг обязаны передавать по запросам.
10 октября
Минфин разъяснил, по какому КВР нужно отражать оплату больничного после увольнения госслужащего
Работодатель оплачивает первые 3 дня временной нетрудоспособности из-за болезни или травмы.
09 октября
Обязательные профилактические визиты: утверждена периодичность их проведения на многих предприятиях
С 14 октября 2025 года надзорные органы должны соблюдать общую для разных видов контроля максимальную периодичность проведения визитов на объектах трех категорий риска и двух классов производственной опасности...