(495) 956-08-80
Войти

Новости

6 дек. 2022

Остатки субсидии на госзадание учреждение может тратить на оплату расходов по другой деятельности

По закону, если учреждение выполнило госзадание, неиспользованный остаток субсидии можно потратить на цели, ради которых учреждение создали.

Минфин считает, что этими деньгами можно оплатить расходы по деятельности, не связанной с выполнением госзадания. В этом случае предусмотрите такие выплаты в плане ФХД.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Остатки субсидии на госзадание учреждение может тратить на оплату расходов по другой деятельности

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.