(495) 956-08-80
Войти

Новости

5 дек. 2022

Изменения в КБК на 2023 год и плановый период направили на регистрацию: что учесть учреждениям

По безвозмездным неденежным поступлениям исключат коды с аналитическими группами подвида доходов 191 – 193. Минфин недавно указал, что вместо этих кодов в разрядах 1 – 14 счета казенные учреждения и органы отражают нули.

Добавят КДБ по ряду межбюджетных трансфертов, например:

  • 2 02 25098 00 0000 150 — субсидии на обновление материально-технической базы для организации учебно-исследовательской, научно-практической, творческой деятельности, занятий физкультурой и спортом в образовательных организациях;
  • 2 02 25116 00 0000 150 — субсидии на программу комплексного развития молодежной политики в регионах;
  • 2 02 27110 00 0000 150 — субсидии на софинансирование создания и модернизации инфраструктуры в сфере культуры.

Расширят назначение нескольких действующих КДБ. Например, по коду 2 02 25590 00 0000 150 будут учитывать субсидии бюджетам на техническое оснащение не только муниципальных музеев, но и региональных.

Также введут КДБ по операциям возврата остатков некоторых целевых межбюджетных трансфертов прошлых лет. В новой редакции изложат все перечни кодов целевых статей расходов федерального бюджета (приложения 8 – 95).

При регистрации в Минюсте текст документа могут изменить.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Изменения в КБК на 2023 год и плановый период направили на регистрацию: что учесть учреждениям

Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.