(495) 956-08-80
Войти

Новости

29 нояб. 2022

Пониженные тарифы страховых взносов

Применение с 1 января 2023 года пониженных тарифов страховых взносов организацией - участником проекта «Сколково».

Для организаций - участников проекта «Сколково», с 2023 года применяется единый пониженный тариф страховых взносов в размере 15 процентов в отношении части выплат в пользу физического лица, которая определяется по итогам каждого календарного месяца как превышение над величиной МРОТ, определяемого на начало расчетного периода, при условии соблюдения размера прибыли не более 300 миллионов рублей при годовом объеме выручки от реализации товаров, работ, услуг не более 1 миллиарда рублей.

Если выплаты не превышают в месяц МРОТ, то участниками проекта «Сколково» применяется единый тариф страховых взносов в размере 30 процентов в пределах единой предельной величины базы для исчисления страховых взносов и 15,1 процентов свыше единой предельной величины базы.

 

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Вопрос: О применении с 01.01.2023 пониженных тарифов страховых взносов организацией - участником проекта «Сколково». (Письмо Минфина России от 25.10.2022 № 03-15-06/103228) {КонсультантПлюс}

Сегодня
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за август – сентябрь 2025 года
Роструд разъяснил, нужно ли предоставлять льготы, если действие спецоценки закончилось, проводят ли СОУТ при переезде в новый офис, можно ли персоналу выдавать средства для стирки спецодежды и как должен проходить процесс утилизации СИЗ.
Сегодня
ФНС рассказала, как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей
Ведомство напомнило, что несовершеннолетних также признают налогоплательщиками, если они владеют жильем, долей в нем, землей и другой недвижимостью.
Сегодня
Внутренний финансовый контроль: с 23 октября 2025 года обновлен ряд стандартов по проверкам
Уточнения затрагивают такие стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля...
Сегодня
Взносы на травматизм: Минтруд утвердил порядок подтверждения вида деятельности подразделений
Установили, что подтверждать основной вид деятельности по месту нахождения подразделения нужно, только если по бухотчетности за прошлый год он изменился. Обновили формы документов и правила выделения подразделений в самостоятельные классификационные единицы. Новшества заработают 27 октября 2025 года.
Сегодня
Подстатья 225 КОСГУ: Минфин пояснил, какие расходы по эксплуатации имущества можно учесть
Ведомство считает, что по подстатье 225 КОСГУ надо отражать в том числе затраты...