(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 июля 2015

Как подавать «уточненку» по налогу на прибыль?

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 25.06.2015 N ГД-4-3/11057@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В уточненную декларацию по налогу на прибыль стоит включать не только исправленные данные, но и те показатели, которые изначально были верны.

Если ошибку обнаружил налоговый агент, и уточняются лишь сведения о доходах физлиц, то представлять полный комплект не нужно. Подавать нужно только титульный лист и Приложение №2. При этом в Приложении № 2 необходимо отразить данные только по тем лицам, в отношении которых были допущены ошибки.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию об исправлении ошибок в декларации по налогу на прибыль, смотрите в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по налогу на прибыль.

 

Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для юриста: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: государственный контроль, персональные данные и корпоративное право, ИИ-помощник.Глубокий поиск.
Сегодня
Отчетность учреждений за 9 месяцев 2026 года: вспоминаем важные нюансы
В специальном обзоре от экспертов КонсультантПлюс рассмотрены ключевые моменты.
Сегодня
Больничные и декретные: Минтруд сообщил о повышении максимальных выплат в 2027 году
Информация Минтруда России от 01.10.2026. Проект Федерального закона N 620-9
Сегодня
Видеосеминары КонсультантПлюс для бухгалтера: выпуски за III квартал 2026 года
Рассмотрены темы: бухгалтерский баланс, учетная политика, проверки ГИТ и СФР, налоговые риски договоров.