Новости
23 июля 2015
Как подавать «уточненку» по налогу на прибыль?
Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 25.06.2015 N ГД-4-3/11057@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
В уточненную декларацию по налогу на прибыль стоит включать не только исправленные данные, но и те показатели, которые изначально были верны.
Если ошибку обнаружил налоговый агент, и уточняются лишь сведения о доходах физлиц, то представлять полный комплект не нужно. Подавать нужно только титульный лист и Приложение №2. При этом в Приложении № 2 необходимо отразить данные только по тем лицам, в отношении которых были допущены ошибки.
РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подробную информацию об исправлении ошибок в декларации по налогу на прибыль, смотрите в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по налогу на прибыль.

Сегодня
Новый онлайн-сервис «Специальный поиск административной практики»
Поиск решений органов антимонопольной службы
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за апрель
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В апреле появились новые выводы по персональным данным, судебному процессу, взысканию убытков, недвижимости, строительству и другим темам.
Сегодня
Росреестр обновит правила внесения и возврата платы за выписки из ЕГРН с 16 мая 2026 года
На оплату выписок и других сведений из ЕГРН отведут 14 календарных дней сразу после даты, когда заявитель получил уникальный идентификатор начисления.
Сегодня
Минфин разъяснил учреждениям особенности учета грантов в форме субсидий с 2026 года
Ведомство указало, что с 1 января 2026 года по КФО 5 нужно отражать в том числе средства гранта в форме субсидий, полученные учреждением как соисполнителем от грантополучателя.
07 мая
Минтруд разработал формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Проект приказа Минтруда России.