(495) 956-08-80
Войти

Новости

23 июля 2015

Как подавать «уточненку» по налогу на прибыль?

Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 25.06.2015 N ГД-4-3/11057@. Письмо находится в ИБ «Вопросы-ответы»

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В уточненную декларацию по налогу на прибыль стоит включать не только исправленные данные, но и те показатели, которые изначально были верны.

Если ошибку обнаружил налоговый агент, и уточняются лишь сведения о доходах физлиц, то представлять полный комплект не нужно. Подавать нужно только титульный лист и Приложение №2. При этом в Приложении № 2 необходимо отразить данные только по тем лицам, в отношении которых были допущены ошибки.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробную информацию об исправлении ошибок в декларации по налогу на прибыль, смотрите в Путеводителе по налогам. Практическом пособии по налогу на прибыль.

 

30 июля
Формы с комментариями о рисках по госзакупкам
Новый продукт для руководителей и специалистов по закупкам
30 июля
Юридически значимыми сообщениями можно будет обмениваться через Госуслуги: закон опубликован
Создадут электронную почтовую систему. Ее станут использовать, в частности, для приема и доставки заявлений, уведомлений, извещений, требований и прочих юридически значимых сообщений.
30 июля
С 25 октября можно будет попросить Росреестр убрать с публичной кадастровой карты ряд сведений
Станет доступна новая мера защиты, например, критически важных и потенциально опасных объектов.
30 июля
Изменения в уплате авансов по НДФЛ для части мигрантов, работающих по патенту, – закон опубликован
Иностранцы, работающие по патенту, будут платить повышенные авансы по НДФЛ, если у них на иждивении есть дети, временно пребывающие, временно и (или) постоянно проживающие в РФ.
29 июля
Готовые решения (Проф) для бухгалтеров
Кейс для бухгалтеров: расширенная версия материалов Готовые решения